Modèle:Plante : Différence entre versions
De Ekopedia
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
|style="background-color:#D0FFC0"|[[Liste des arbres fruitiers]] | |style="background-color:#D0FFC0"|[[Liste des arbres fruitiers]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Plante médicinale]] |
| | | | ||
[[plante médicinale:A|A]] | [[plante médicinale:A|A]] | ||
Version du 5 janvier 2013 à 18:05
- Syntaxe : {{Plante}}
- Utilisation: Seulement sur les pages listées dans ce modèle
Aperçu
| | |
| Article | Liste de plante |
| Arbre fruitier | Liste des arbres fruitiers |
| Plante médicinale | |
| Apiculture | Liste de plantes mellifères |
| Plante potagère | Liste des plantes potagères |
| Plante sauvage comestible | |
| Herbe indésirable | |